16-8x=2x -5x=-15 40x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.
16-8x=2x       16=2х+8х       16=10х     х=16:10              х=1,6

-5x=-15          х=-15:(-5)          х=3


40x=-5              х=-5:40         х=-1\8

Отвечает Смородинов Миша.
16-8х=2х
16=10х
х=1.6
-5х=-15
5х=15
х=3
40х=-5
х=0.125