0.2 x^{2} +0.4X=0 Решите уравнение. Если уравнение имеет несколько корней, то в ответе укажите

меньший их них.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.
0,2x^2+0,4x=0
x(0,2x+0,4)=0
x=0 или 0,2х+0,4=0
0,2х=-0,4
х=-2
Ответ:-2