Я напишу два задания помогити пожалуста. 1зд. Реши систему уравнений скобочка x+3y=83x-4y=11и 2зд.

рЕши систему уравненийСкобочка 2(x+y)-3(x-y)=3 3(x+y)-2(x-y)=7

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

x=8-3y              x=8-3        x=5

24-9y-4y=11    -13y=-13 y=1

 

2x+2y-3x+3y=3 -x+5y=3  -7+5y+5y=3 10y=10 y=1

3x+3y-2x+2y=7 x+5y=7   x=7-5y          x=7-5     x=2

 

Выбираем лучшее решение!