(x*-8)*+3,5(x*-8)-2=0 звездочка это в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Атамурзаева Алима.
(х*-8)*+3.5(х*-8)-2=0
х*-8=t
t*+3,5t-2=0
D=3,5*-4*(умнож)(-2)=4,5
t1=-3.5+4.5/2=0.5
t2=-3.5-4.5/2=-4
а потом ставишь место t получившиеся выражения х*-8=t1
 х*-8=t2