Помогите пожалуйста. Не выполняя построение найдите координаты точки пересечения графиков функция

y= -8+1 и y= 4x-8

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.
Y = -8x + 1
y = 4x - 8

-8x + 1 = 4x - 8
-8x - 4x = -8 - 1
-12x = -9
x = 9/12
x= 3/4 ⇒ y = -8*(3/4) + 1 = -6 + 1 = -5
Точка пересечения (3/4;-5)