Решите уравнение 5(x-3)=14-2(7-2x)помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
5(x-3)=14-2(7-2x)
5х - 15 = 14 - 14 + 4х
5х - 4х = 15+14-14
х =15