8х-3(2х-3)=7х-2(5х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
8х-3(2х-3)=7х-2(5х+8)
8х-6х+9=7х-10х-16
8х-6х-7х+10х=-16-9
5х=-25
х=-25:5
х=-5
Отвечает Клименко Миша.
8x-6x+9=7x-10x+16
2x+9=-3x+16
5x=7
X=1.4