мобильный телефон стоил 3000 р через некоторое время цену на эту модель снизили до 2220 рублей. на

сколько процентов была снижена цена

Ответы на вопрос

Отвечает Лямина Елена.

3000-100%

2220-x

x=100*2220/3000=74%

100-74=26%

Ответ: 26%

Отвечает Габбасов Владик.

\frac{3000}{100}=30 - это 1 %

3000-2220=780

\frac{780}{30}=26 %

Ответ : на 26%