Решите уравнение (х - 1)³ = - 8


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Нора.
(x-1)³=-8
(x-1)³=(-2)³
x-1=-2
x=-2+1
x=-1

Ответ: -1.
Отвечает Besarab Dasha.
(х-1)³=-8
х-1=-2
х=-1
ответ:-1