Решите уравнение (x+6)² = (x-4)(x+4)-8


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Альбина.
X^2+12x+36=x^2-16-8
12x=-36-16-8
12x=-60
x=-5
Отвечает Осинин Назар.
Х²+12х+36-х²-4х+4х+16+8=12х+60