1.Найдите значение k и второй корень уравнения. а) x²+2x+k=0, если x1 = 1 б)5x²+kx+24=0, если x1 =

8 2.Разность корней уравнения x²-12x+m=0 равна 2. Найдите значение m.

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишников Влад.

a) x1+x2=-2,   1+x2=-2.   x2=-3.  k=x1*x2= -3

b) x1*x2=24.   x2=24/8=3.   -k=x1+x2=8+3=11. k=-11

в) x1-x2=2

    x1+x2=12.    2x1=14.   x1=7.  x2=5.    m=x1*x2=35