Разложить на множители 1) 3х^2у+6х^2у^2-3х^3у 2)12с^5+4с^2 3)16m-m^3 4)-12x^3+12x^2-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Если правильно расшифровала выражения, то вот такие решения
1) 3x²y+6x²y²-3x³y=3x²y(1+2y-x), 
2) 12c⁵+4c²=4c²(3c³+1)
3)16m-m³=m(16-m²)=m(4-m)(4+m)
4)-12x³+12x²-3x=-3x(4x²-4x+1²)=-3x(2x+1)²