РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ : 6х-(2х-5)=2(2х+4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.
6х-(2х-5)=2(2х+4)
6х-2х+5=4х+8
4х+5=4х+8
4х+5-4х-8=0
-3 = 0
Это неправда, поэтому корней нет.