30 Баллов. 1, 2,3,4 пожалуйста )



Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.
1.
a) 25-b²-2b²+6b=25-3b²+6b
б) ²-5y²-15y+y²-8y+16=-4y²-23y+16
в) 3(x²-4x+4)-3x²=3x²-12x+12-3x²=12-12x

2.
a) x²(9-x⁴)=x²(3-x²)(3+x²)
б) (x²-3)²

3.
y³-27-y(y²-16)=y³-27-y³+16y=16y-27
16*1.5-27=24-27=-3

4.
a) (x-8-5y)(x-8+5y)
б) (a-b)(a+b)-(a-b)=(a-b)(a+b-1)
в) (x²+2)(x⁴-2x²+4)