решить уравнение 5x+7(3-x)=3(5-2x)-6


Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Ангелина.

5x+21-7x=15-6x-6

4x=-12

x=-3

Отвечает Заика Ваня.

5x+21-7x=15-6x-6

5x-7x+6x=15-6-21

4x=-12|:(-4)

x=  -12

       ----

         4

x=-3