найти область определения функции: y=arcsin(lg((x-1)/10))


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.

y=arcsin(lg((x-1)/10))

Найдем область определения:

-1<= lg(x-1)/10 <=1

0.1<=(x-1)/10<=10

1<= x-1 <=100

2 <=x <= 101

Ответ: x e [2;101]