Чему равно 3a^2+6ab+3b^2, если a+b=9


Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.
3a^2+6ab+3b^2=3(a+b)^2
Отвечает Бренюк Паша.
3(а^2+2аб+б^2)=3(а+б)^2=3*9^2=3*81=243