1.Длина одной из сторон параллелограмма составляет 75% от длины другой стороны. Найдите длину

меньшей стороны этого параллелограмма, если его полупериметр равен 14 см: 1)-9см,2)-10см,3)-6см,4)-5см 5)невозможно определить

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.
Х-1 сторона,0,75х-2 сторона
х+0,75х=14
1,75х=14
х=14:1,75
х=8-1 сторона
8*0,75=6-2 сторона
ответ 3