Рабочий должен был за определенное время изготовить 160 деталей. Ежедневно он изготавливал на 4

детали больше ,чем планировал , и закончил работу на 2 дня раньше срока. За сколько дней он выполнил работу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нұранова Махаббат.
X деталей в день должен был изготавливать рабочий, чтобы поспеть к сроку
160/(x+4)+2=160/x
160x+2x(x+4)=160(x+4)
x^2+4x-320=0
x=16 деталей в день (2-й корень отрицательный и не подходит)
160/(16+4)=8
За 8 дней рабочий изготовил 160 деталей
Отвечает Калугин Егор.
Решение задания смотри на фотографии