Найдите значения выражения (2b-6)(6b+2)-6b(2b+6) при b= 2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Горяная Ангелина.
(2b-6)(6b+2)-6b(2b+6) = 12b² + 4b -36b -12 -12b² -36b = -68b -12 = - 4(17b +3)
b = 2.7 
-4 (17 * 2.7 +3) = -195.6