ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!! Касательная к графику функции f(x)=-2x^3-12x^2-23x-8 образует с положительным

направлением оси Ох угол 45°. Найдите координаты точки касания.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Мария.
F`(x0)=tg45
f`(x0)=1
f`(x)=-6x²-24x-23=1
6x²+24x+24=0
x²+4x+4=0
(x+2)²=0
x+2=0
x=-2