Помогите решить 1)Решите уравнение 2) Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие промежутку


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
  cos2x=2cos^2x-1\; \; \; (formyla)\\\\4\cdot (2sinx\cdot cosx)\cdot cos^2x-2sin2x-(2cos^2x-1)=0\\\\4sin2x\cdot cos^2x-2sin2x-cos2x=0\\\\2sin2x(2cos^2x-1)-cos2x=0\\\\2sin2x\cdot cos2x-cos2x=0\\\\cos2x(2sin2x-1)=0\\\\a)cos2x=0,\; 2x=\frac{\pi }{2}+\pi n,\; n\in Z\\\\x=\frac{\pi}{4}+\frac{\pi n}{2}
b)2sin2x-1=0,\; \; sin2x=\frac{1}{2},\; 2x=(-1)^k\cdot \frac{\pi}{6}+\pi k,\; k\in Z\\\\x=(-1)^k\frac{\pi}{12}+\frac{\pi k}{2}
Интервалу [-\frac{3\pi }{2},-2\pi ]  принадлежат углы -\frac{\pi}{4}\; (n=-4),-\frac{19\pi}{12}\; (k=-3)