Если знаменатель геометрической прогрессии равен 3, а пятый ее член равен 162, то первый член этой

прогрессии равен

Ответы на вопрос

Отвечает Горковенко Виктория.
B1=b5/q^4
b1=162:81=2
Отвечает Волк Иван.
q=3 \\ bn=b1* q^{(n-1)}  \\  \\ b5=b1* q^{4}  \\  \\ 162=b1* 3^{4}  \\ 162=b1*81 \\ b1=162:81 \\  \\ b1=2