Помогите с 1,2,3,4 Плиз



Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Тимур.
Номет 1 
1)12x^2-2/9=0
12x^2=2/9
x^2=1/54
x1=-1/3 в корне 1/6    x2 = 1/3 в корне 1/6
2) 3.7x-x^2= 0
x(3.7-x)=0
x=0     3.7-x=0
               -x=-3.7
                 x=3.7
3) 12x^2=0
    x=0
4) x^2 - 3.7x=0
    x(x-3.7)=0
    x=0   x-3.7=0
              x=3.7
номер 2
1) 6x^2 -11x+3=0
D=b^2 -4ac
D= 121-4*6*3=121-72=49
 номер 3
x^2 +7x +10=0
D= 49-40=9
x1=(-7-3)/2=-5    x2=(-7+3)/2=-2