решите системы уравнений методом сложения: {x-3y=8 { 4x-6y=262x-y=6 5x+3y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Саша.

1)х=8+3у                       

2(8+3у)-у=6

 

16+6у-у=6

 

16+5у=6

 

5у=-10

у=-2

х=8-6

х=2

Ответ х=2, у=-2

2) 

Отвечает Абаева Ангелина.

2) 4х -6у=26

    -

     5х+3у=1

-х-9у=25

х+9у=-25

х= -9у-25

5(-9-25)+3у=1

-45у-125+3у =1

-42у=126

у=-3

х=2