9х в кубе+3х в квадрате+3х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.
9х в кубе+3х в квадрате+3х+1=0 3x^2(3x+1)  +  (3x+1)  = 0 (3x^2 + 1)(3x +1) = 0 Первая скобка никогда не равна 0. Поэтому:  3х+1=0,   х = -1/3. Ответ: -1/3.