Задача:катер спустился по течению реки ,пройдя 28 км ,и тотчас вернулся назад,затратив на весь путь

7 ч. Какова скорость катера в стоячей воде ,если скорость течения реки равна 3 км\ч ?что еще можно узнать,используя полученные данные?

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.
28*2=56 км.весь путь 56/7=8км.ч 8/3=2,67км.ч тратит катер в стоячей воде. можно узнать за сколько пройдет катер путь в стоя чей воде 56/2,67=20ч97мин