ПОМОГИТЕ!!!!! Школьник Петя добрался до дачи на велосипеде, сначала преодолев расстояние в 25 км со

скоростью 15 км/ч, а затем 28 км со скоростью 12 км/ч. Найдит время (в часах ),которое Петя затратил на дорогу до дачи

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.
1) 25:15=25/15=5/3=1 2/3
2) 28/12=2 4/12=2 1/3
5/3+7/3=12/3=4 часа
Ответ: 4 часа.