Найдите корень уравнения х+8/3-х-2/5=2


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянович Ольга.
 \frac{x+8}{3-x} -0.4=2
  \frac{x+8}{3-x}=2.4
x+8=7.2-2.4x
x+2.4x=7.2-8
3.4x= - 0.8
x= - \frac{8}{34} = \frac{4}{17}