При некотором значении y значение выражения y^2-4y+2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.
Y^2-4y+2=6
y^2-4y-4=0
D=b^2-4ac=4^2-4*4=32
y1=-b+корень(32)/(2a)=(4+корень(32))/2=2+2*корень(2)
y2=-b-корень(32)/(2a)=(4-корень(32))/2=2-2*корень(2)
Ответ: 2+2*корень(2) ; 2-2*корень(2)