Государству принадлежит 80% акций предприятия,остальные акции принадлежат частным лицам


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.
5) Пропорция: 
40 млн. р. / 100% = х / (100% - 60%) 
х = [40*(100-60)]/100=16 млн. р. 
Ответ: 16 млн. р. должно пойти на выплату частным акционерам 

6) % хвойных деревьев в парке - 100% / (1+4) = 20% 
% лиственных - [100% / (1+4)] * 4 = 80% 

7) Все та же пропорция: 
48 кг / 100% = х / 120% 
(48*120)/100=57,6 
Ответ: Серега весит 57,6 кг
Отвечает Лацарус Любовь.
20% акций принадлежат частникам