Помогите с задачей!На грузовик погрузили 8 мешков картофеля и 6 мешков моркови.В грузовике

картофель и морковь вместе составили 720кг.По сколько кг. моркови в каждом мешке,если каждый мешок картофеля равен 60кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.
60×8=480
720-480=240.
240÷6=40.
В каждом мешке моркови 40кг