Помогите пожалуйста решить уравнение (x2+xy-y2)(x+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Егор.
Esli eto uravnenie, to doljno bitj  (x2+xy-y2)(x+y) = 0.
Esli proizvedenie dvux (ili bolee) somnojiteley ravno 0,
to priravnivaem kajdiy somnojitelj k 0 i reshaem poluchennie uravneniya.
 
1) x + y = 0
    y = -x

2) x^2 + xy -y^2 = 0
    podstavlyaem -x vmesto y:
    x^2 + x(-x) -(-x)^2 = 0
    x^2 - x^2 - x^2 = 0
    -x^2 = 0
    x = 0
    y  = -x = 0

Reshenie uravneniya:
x=0, y=0