Y = -x² + 4x - 3, y = 0 Варианты ответа: 1) 1 5 6 2) 1 1 3 3) 1,5 4) 1 1 6 Какой правильный ?


Ответы на вопрос

Отвечает Коч Дима.
Умножаем всё на -1:
 x^{2} - 4x+ 3= 0;
D= b^{2} - 4ac= 16- 4* 3= 4;
 x_{1}  \frac{-b-  \sqrt{D} }{2a}  \frac{4- 2}{2} = 1;
 x_{1} =  \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a} = 3.