Билет в музей стоит 200 рублей . Школьникам предоставляется скидка 50 %.Сколько рублей стоит

посещение музея группой , состоящей из 2 взрослых и 6 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Rafikov Rodion.
100 руб. стоит билет школьника
200*2+100*6=400+600=1000 руб.
Отвечает Григорьева Саша.
1)200/2=100руб-школьникам
2)200*2=400
3)100*6=600
4)400+600=1000руб