ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАТРУДНЯЮСЬ! 1) 4(1-x)=3(2x+3) 2) 0.7(x-5)=x-0.1 3) 1.5(x-6)=1.4(x+5) 4) 2x x

4 - ___ + ___ = 0 3 6

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюгова Валерия.
1)4(1-x)=3(2x+3)
Расскрываем скобки
4-4x=6x+9
-4x-6x=9-4
-10x=5(:(-10))
x=-5/10
x=-1/2
x=-0.5
Отвечает Роганова Даниэлла.
4(1-х)=3(2х+3)
4-4х=6х+9
-10х=5
х= - 5/10= -0,5

0,7(х-5)=х-0,1
0,7х-3,5=х-0,1
- 4,5х= - 0,8
х=0,8:4,5
х=8/45

1,5(х-6)=1,4(х+5)
1,5х-9=1,4х+7
0,1х=16
х=16:0,1
х=160

4 - 2х/3+х/6=0
24 - 4х+х=0
- 3х= -24
х=24:3
х=4