Найдите значение выражений. В ответе укажите номер наибльшего из найденных значений.1) 1,8 -

4/52)1целая1/7 : 43)0,4+1,7/1,4

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ксюша.

1,8 - 4/5 = 1и4/5-4/5=1

1и1/7:4=8/7:4=2/7

0,4+1,7/1,4=0,4+17/10:14/10=4/10+(17/10)*(10/14)=4/10+17/14=2/5+17/14=

113/70=1и43/70

 

Наибольшее из значений - 3тье

Отвечает Колесова Ангелина.

1) 1,8 - 4/5=1 8/10 -4/5=18/10-8-10=10/10=1

2)1целая1/7 : 4=8/7:4=8/7*1/4=8/28

3)0,4+1,7/1,4 = 4/10+17/10:14/10=4/10+17/10*10/14=4/10+17/14=56/140+170/140=226/140=113/70=1 целая 43/70

Ответ: 1 целая 43/70 - наибольшее