Розвяжіть рівняння (5x)2+4x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
5х²+4х=1
5х²+4х-1=0
D=16-4*5*(-1)=16+20=36
x1=(-4+√36)/10=2/10=1/5
x2=(-4-√36)/10=-1
Отвечает Котов Данил.
Задание решено......