Вычислите, какую массу сульфита натрия можно получить при взаимодействии 56 г натрия с серной

кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Карина.
Может быть сульфата натрия?
если так ,то:
2na+h2so4=na2so4+h2
n(na)=56/23=2,4 моль
n(na2so4)=1,2 моль
Mr(na2so4)=142
m(na2so4)=n*Mr=1,2*142=170,4 г.