Найдите координаты точек пересечения графиков функцый 1)y=16.2+8x и y=-2.5x+8 2)y=1-3x и y=-x-1

3)y=1+7x и y=6.5x

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
1)y=16,2+8x,y=-2,5x+8
   16,2+8x=-2,5x+8, 10,5x=-8,2,x=-8,2:10,5, x=-82/105
   y=16,2+8(-82/105)=16,2-656/105=(1071-656)/105=415/105=83/21
  P(-82/105,83/21)
2)y=1-3x,y=-x-1
   1-3x=-x-1,2x=2,x=1
   y=1-3=-2
  P(1,-2)
3)y=1+7x,y=6,5x
  1+7x=6,5x,0,5x=-1, x=-1/5
   y=6,5(-1/5)=-1,3
   P(-1/5, -1,3)