как упростить выражение помогите решить(у-4) (у+2) -(У-2) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.
Я де писал вам.
(У-4)(у+2)-(у-2)^2=у^2-2у-4у-8-у^2+4у-4=-2у-12=-2(у+6)