Решите методом алгебраического сложения систему уравнений: 14x-3y=25 42x+5y=89 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Максиян Дарья.
-42х+9у=-75
42х+5у=89

14у=14
у=1

14х-3*1=25
х=2

(х,у)=(2.1)

14*2-3*1=25
42*2+5*1=89

25=25
89=89

ответ: (х.у)=(2.1)