Упростите выражение: а) (x + 2)(x - 5) - (x + 4)^2 б) (5x - y)(5x + y) + 3y^3 - 25x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.
A) = x^2 - 5x + 2x - 10 - (x^2 + 8x + 16) = x^2 - x^2 - 5x + 2x - 8x - 10 - 16 = 
= -11x - 26
б) = 25x^2 - y^2 + 3y^3 - 25x^2 = 2y^3