Решите уравнение:4(x+3)=4-2(x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.
4(х+3)=4-2(х-7)
4х+12=4-2х+14
4х+2х=4+14-12
6х=6
х=1
Ответ: 1.