Найдите корни уравнения : -2(5-х)=1,5х+0,5(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Вася.
-2(5-x)=1,5x+0,5(x+4)
-10+2x=1,5x+0,5x+2
2x-2x=12
0≠12  ⇒ уравнение решения не имеет.
Отвечает Вележева Алиса.
Раскрываем скобки:

-10+2x=1,5x+0,5x+2
-10-2=2x-2x
-12=0 => решений нет, так как последнее равенство неверно.