Сумма корней квадратного уравнения 3х2 + 2х - 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Расходова Леночка.
Сумма корней квадратного уравнения равна - 2/3.

3x^2+2x-1=0
D=16
X1=1/3
X2=-1
Сумма = -1+1/3=-3/3+1/3=-2/3
Отвечает Раевская Катя.
D=4+4*3*1=16
x1,2= \frac{-2+-4}{6}
x1=1/3 ; x2=-1
x1+x2=1/3-1= -2/3