Помогите решить уравнение способом подстановки 2х+у=4 3х+7у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
 \left \{ {{2x+y=4} \atop {3x+7y=6}} \right.  \\  \\  \left \{ {{y=4-2x} \atop {3x+7\cdot (4-2x)=6}} \right.  \\  \\  \left \{ {{y=4-2x} \atop {3x+28-14x=6}} \right.  \\  \\  \left \{ {{y=4-2x} \atop {-11x=-22}} \right.  \\  \\ \left \{ {{y=4-2\cdot 2} \atop {x=2}} \right.  \\  \\  \left \{ {{y=0} \atop {x=2}} \right.
Отвечает Морозова Аришка.
2х+у=4 у=4-2х у=4-2х
=> =>
3х+7у=6 3х+4-2х=6 х=2
у=0
=>
х=2