Решите уравнение 1-5x=-6x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Коденко Олександра.

1 - 5x =  - 6x + 8

Все числа с буквами ( переменными ) переносим влево с противоположными знаками, а просто числа — вправо также с противоположными знаками.

 + 6x - 5x =  + 8 - 1 \\   + 1x =  + 7 \\ x = 7



ОТВЕТ: Х = 7