Найдите корень уравнения -4-6x=4x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
- 4 - 6х = 4х - 3
- 6х - 4х = - 3 + 4
- 10х = 1
х = 1 : (- 10)
х = - 0,1


Отвечает Барабанов Данил.
-4-6x=4x-3
Переносим
-6x-4x=4-3
-10x=1
x=-10:1
x=-0,1