^при каких значениях а уравнение х^3-3x=a имеет три корня?


Ответы на вопрос

Отвечает Берест Катя.
Х³-3х=а
х(х²-3)=а
при а=0
х(х²-3)=0
х1=0  х2= - √3    х3= √3
Отвечает Досмагулов Диас.
X^3-3x=a
X(x2-3)=a
При а=0
X=0 или 2x-3=0
2x=3
X=3/2